Реконструкция улицы

К ремонту улицы Смилшу приступят осенью 13 20.07.2022

На данный момент Управление коммунального хозяйства уже провело закупку на эти ремонтные работы. В результате которой от строительных фирм было получено шесть предложений. Сейчас их оценивает закупочная комиссия.

На улице Брянскас ведутся активные строительные работы 7 01.04.2022

Несмотря на то, что погодные условия еще нестабильные, строители уже активно работают над реализацией проекта по реконструкции участка улицы Брянскас от Селияс до Лиела.

Есть вопрос: почему не высадили деревья после реконструкции ул. Кауняс? 6 31.03.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» редакция получила письмо от жительницы города Марины.

Реконструкция улицы Фабрикас в Гайке: работы выполнены почти наполовину (ФОТО) 8 30.06.2021

В рамках проекта «Ревитализация городской среды территорий Южной Латгалии в целях повышения экономической активности» продолжается реконструкция улицы Фабрикас в микрорайоне Гаек - на участке от ул. Централа до ул. Дзелзцелю.

Реконструкция улицы Мотору и промышленной зоны - работы выполнены на 5% (ФОТО) 11 17.06.2021

С 7 мая 2021 года в районе улицы Мотору, а также на территории бывшего Авторемонтного завода, ведутся активные работы по ревитализации деградированной складской зоны рядом с Даугавпилсской крепостью - за срок чуть более месяца строительные работы выполнены на 5%. Об этом проинформировал Отдел проектов Департамента развития Даугавпилсской городской думы.

Ремонт улицы Смилшу снова откладывается 6 23.03.2021

Проект на реконструкцию проезжей части данной улицы у Управления коммунального хозяйства есть, но на данный момент Daugavpils satiksme разрабатывает проект реконструкции пролегающих здесь трамвайных путей, сообщили в думе.

Фотофакт: работы по ремонту участка ул. Циетокшня продолжаются и в снежную погоду 8 26.01.2021

Несмотря на осадки в виде снега, которые сегодня, 26 января, идут практически весь день, строители продолжают работы по реновации трамвайных путей в центре города и в микрорайоне Эспланада на участке улицы Циетокшня - для трамвайного маршрута № 3. У строителей уже был технологический перерыв во время морозов, теперь же плюсовая температура позволяет проводить реконструкцию по масштабному проекту.

Реконструкция ул. Смилшу - все зависит от выделения средств на трамвайные пути 5 13.01.2021

На пресс-конференции Даугавпилсской городской думы, состоявшейся 12 января, руководство города проинформировало журналистов, что сроки начала ремонта улицы Смилшу, на участке от ул. Валкас до ул. Ятниеку, напрямую зависят от принятия городского бюджета в этом году и заложенных туда средств.

На улице Марияс оборудовали стоянку, реконструкцию ул. Сигулдас должны закончить до весны 15 13.10.2020

Отдел проектов Департамента развития Даугавпилсской городской думы отчитался о проведенных работах в рамках реализации второй очереди масштабного проекта «Регенерация деградированных промышленных территорий в Даугавпилсе и Илукстстком крае», которые проделаны на территории нашего города.

Реконструкцию участка ул. Циетокшня планируют начать уже в этом году 14 22.09.2020

“Есть ли сроки начала работ по реконструкции улицы Циетокшня - от ул. Спорта до ул. Циетокшня, 82”, - поинтересовались журналисты у руководства города на состоявшейся 22 сентября пресс-конференции в думе.

Фотофакт: в районе хлебокомбината реконструируют улицы и строят склад 1 18.08.2020

На улице Славу, в районе индустриальной территории города, начато строительство склада для хранения готовой продукции предприятия «Латвияс майзниекс» для хранения готовой продукции на улице Славу, 4Л.

Реконструкция проезжей части Смилшу отложена - “сначала надо заменить трамвайные рельсы” 21 11.08.2020

На состоявшейся 11 августа пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе журналисты поинтересовались - будет ли в этом году ремонт улицы Смилшу в микрорайоне Поселок Химиков (у Дворца культуры).

В следующем году реконструируют часть улицы Смилшу на Химии 8 12.06.2019

На очередной пресс-конференции в городской думе, состоявшейся 11 июня первый вице-мэр Игорь Прелатов рассказал о планах самоуправления по реконструкции дороги в микрорайоне Химиков. Речь идет о части улицы Смилшу - от ул. Валкас до ул. Ятниеку.

В этом году планируется реконструировать часть улицы Ригас 13 04.03.2019

В этом сезоне в Даугавпилсе планируется провести ремонты дорог на сумму порядка 2 миллионов евро. Средства выделены из так называемого Дорожного фонда.

Реконструкция ул. Спалю: на разработку строительного проекта берут в кредит 30 000 евро 1 19.04.2017

На последнем заседании в городской думе депутатами принято решение о взятии займа из Государственной кассы на разработку строительного проекта для реконструкции дороги по ул. Спалю (на участке от ул. Славу до ул. Смилшкална и от ул. Спалю до ул. Вишкю) и подъездной дороги от ул. Спалю к определенному участку земли.

В августе начнётся реконструкция улицы Виестура в Даугавпилсе 22.07.2015

В августе этого года начнутся работы по реконструкции улицы Виестура в Даугавпилсе, сообщили журналистам на пресс-конференции 20 июля.

Реконструкция улицы 18 Новембра продолжает доставлять проблемы из-за сокращения объёма проекта 3 09.03.2015

Качество реализации проекта реконструкции улицы 18 Новембра в Даугавпилсе страдает не из-за качества проводимых строителями работ, а из-за сокращения проекта в момент разработки технической документации, сообщили журналистам на пресс-конференции в Даугавпилсской думе 9 марта.

Жители жалуются на сокращение объёма проекта реконструкции улицы 18 Новембра 8 11.06.2014

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 10 июня журналисты задали руководству города ряд вопросов, связанных с реализацией проекта реконструкции улицы 18 Новембра.

П. Дзалбе признал недостатки в реконструкции улицы Варшавас 25 08.01.2014

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе журналисты интересовались, почему в результате реконструкции улицы Варшавас была ликвидирована автостоянка около поликлиники “Dinaz”.

В ближайшее время Даугавпилсской думе разрешат строительство на улице Даугавас 9 24.07.2013

Одним из крупных европейских проектов, которые реализовываются в Даугавпилсе, является реконструкция улицы Даугавас.

Айвар Пуданс: Реконструкция транзитной улицы А13 в Даугавпилсе - один из самых болезненных вопросов 18 24.07.2013

По словам руководителя Управления коммунального хозяйства Айвара Пуданса, в рамках европейского проекта по реконструкции транзитной улицы А13 выполнено порядка 30,51% от общего количества работ.

Ямочный ремонт и другие работы на улицах города Резекне 26.04.2013

Аварийный ямочный ремонт на улицах Резекне проводился еще в зимний период, используя технологию "мокрого асфальта", а с этого понедельника уже проводятся интенсивные дорожные работы по устранению ям при помощи другой технологии, информирует инженер по дорожному хозяйству Управления городского хозяйства Думы Зигурдс Балтадонис.

Сегодня начались дорожные работы на участке улицы 18 Новембра 24.04.2013

Как сообщает Управление коммунального хозяйства, сегодня, 24 апреля, начались строительные работы в рамках проекта по реконструкции улицы 18 Новембра (дорога A13).

В конце месяца планируется подписать договор на реконструкцию улицы 18 Новембра и трамвайных путей 1 22.06.2012

Договора на реализацию проекта по реконструкции улицы 18 Новембра в Даугавпилсе и на реконструкцию трамвайных путей в рамках проекта Трамвайного предприятия планируется заключить 28 июня, в следующий четверг.